Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Пижонили? Сабо может говорить что угодно»

Андрей Ярмоленко впервые забил во Львове, но для победы над Латвией его гола нашей сборной не хватило.

 

– Все получалось, только реализация хромала, – не стал скрывать Ярмоленко. – А в конце нам, думаю, просто не хватило концентрации. Нужно использовать собственные моменты, чтобы потом чувствовать себя более уверенно.

 

– Бывший тренер сборной Йожеф Сабо, выступая в качестве телевизионного эксперта, сказал, что вы пижонили – и за это поплатились…

– Это всего лишь мнение Сабо. Он может говорить что угодно.

 

– Нам показалось – или после забитого мяча команда действительно остановилась?

– Показалось: у нас было достаточно шансов, но мы ими не воспользовались. Если бы мы забили все, что могли, вы бы сейчас так не говорили. Не отрицаю, в результате есть наша вина. Так было и с Македонией, но тогда нам повезло.

 

– Что скажете о поддержке болельщиков?

– Я впечатлен! Мы знаем, что во Львове всегда приходят поддержать сборную, и очень благодарны за это публике. Впрочем, поддержка в Киеве на последней игре Лиги Европы с “Эвертоном” была у “Динамо” ничем не хуже. Я люблю здесь играть, но раньше мне не удавалось забить тут – ни за клуб, ни за сборную. Хорошо, что на этот раз получилось.

 

– Вы отменно взаимодействовали с Олегом Гусевым. Вам легче играть со своим одноклубником, чем с представителем другой команды?

– В сборной мы не делим друг друга по клубному признаку!

 

– И тем не менее, показалось, что в команде не было нужного баланса…

– Это вам так кажется. А я думаю, что мы хорошо играли. В первом тайме создавали немало моментов, когда у соперника их вообще не было. Да и вторая половина матча проходила по тому же сценарию. А то, что мы не могли забить второй гол, и сыграло с нами злую шутку. Причина? Нам не хватает концентрации в завершающей стадии. Не в каждой игре может быть столько моментов, и нам нужно более ответственно подходить к реализации.

 

– Забить помогло голевое чутье – или вы случайно оказались там, куда вратарь отбил мяч?

– Меня для того и ставят в линию атаки, чтобы я появлялся в нужное время в нужном месте.

 

– С учетом матчей за сборную вам и вашим партнерам по “Динамо” приходится играть в довольно плотном календаре. Как это сказывается на психологической устойчивости?

– Я получаю удовольствие от игры, ведь футбол – моя работа. Мне лично интереснее играть через два дня на третий, чем неделю тренироваться. Да и сил для этого хватает.

 

– Где получаете больше положительных эмоций – в сборной или в клубе?

– И здесь, и там выкладываюсь стопроцентно!

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: