Александр СЕВИДОВ: «Если бы против Латвии вышли с таким настроем, как на Испанию…»

Бывший главный тренер нескольких украинских клубов Александр Севидов — о товарищеском матче сборной Украины против команды Латвии.

 

— Я бы коротко сказал: на мой взгляд, во вторник состоялась обычная товарищеская встреча без должной мотивации. Все хотят выиграть, но не было такого желания, которое ведет к победе. Безусловно, эту ничью можно назвать случайной, поскольку мы были на голову сильнее, чем латыши. Вопреки всему, старание всегда приносит свои плоды. Наш соперник забил уже в тот момент, когда все думали, что победа — в кармане. К сожалению, в футболе это не редкость, и такое порой случается. Но опять же, без должной мотивации нельзя выиграть поединок. Думаю, если бы наши ребята вышли на последний поединок с таким настроем, как в Испании, то сейчас они бы камня на камне не оставили от соперника. Однако этого не произошло… Я даже не виню футболистов или тренеров, ведь сложно после не совсем справедливого результата в Севилье настроиться на гостей из Балтии в товарищеском матче. Досадно, но психологию человека никто не отменял.

 

По составу: сейчас мы можем только гипотетически рассуждать. Не устаю повторять: за результат отвечает один человек — Михаил Фоменко! Именно ему решать, кто, сколько и когда будет играть. Очевидно, у него есть планы, потому что работа со сборной, прежде всего, — стратегия. Поэтому правильно он поступает или нет — не мне решать.

 

Реализация? Мастерство не зависит от желания. Не только сейчас мы много создали моментов и мало использовали. Не советую Михаилу Ивановичу (кто я такой, чтобы советовать что-то наставнику сборной?), однако для меня довольно странно, что Гладкого списали из списка лучших 23 игроков страны. Александр — один из лучших украинских нападающих отечественного первенства. К тому же, почему не дать шанс Селезневу? У нас не так много форвардов, чтобы игнорировать названных игроков. По крайней мере, мне так кажется.

 

“Отсутствие концентрации” — эти слова всегда говорили и будут говорить после таких матчей, в которых пропускают или на первых, или на последних секундах. Поэтому я бы сказал проще: а что еще нужно говорить в таких ситуациях? Не уверен, что этот поединок станет уроком для нашей главной команды, однако приобретенным опытом — обязательно, — цитирует Севидова “УФ”.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: