Алекс ТЕЙШЕЙРА: «В воскресенье будет битва с «Динамо»

Алекс Тейшейра (shakhtar.com)Полузащитник “ШахтераАлекс Тейшейра поделилися ожиданиями от предстоящего матча 21-го тура УПЛ против “Динамо“, который состоится 26 апреля.

 

– Будет ли во Львове преимущество своего поля? Или расцениваете “Арену Львов” как нейтральную территорию?

– Наш дом – “Донбасс Арена”. Где бы мы ни проводили матчи, никогда не будет такого ощущения, как в Донецке на родном стадионе.

 

Не знаю, чего ждать в воскресенье. Наверное, фаны разделятся на два лагеря. Одни будут болеть за нас, другие, соответственно, за киевлян. Поддержка львовян на других матчах, конечно, тоже помогает, но наш дом – “Донбасс Арена”.

 

– Действительно ли у “Динамо” сейчас самая сильная команда за последние шесть лет?

– Не думаю. Несомненно, у них есть хорошие игроки, и проявляют они себя достойно. Но если сравнивать с предыдущими сезонами, то я не вижу, чтобы произошли радикальные изменения.

 

– Вы прекрасно знаете, что такое играть в плей-офф еврокубков. Ваш следующий соперник именно в таком положении. Насколько факт матча “Динамо” в Италии в четверг может стать вашим преимуществом?

– Конечно, они вернутся уставшими после поездки, а мы в это время будем дома. Нам легче будет подготовиться к столь важному матчу. Мы должны воспользоваться их усталостью, и для нас это будет еще одним плюсом.

 

– Чего ожидать зрителям в воскресенье – футбольной красоты или борьбы на каждом участке поля?

– Это будет битва! Болельщики могут ждать зрелищного футбола, но футбольная борьба тоже бывает красивой. Это же интересно.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: