Сергей Серебренников стал футбольным агентом

Экс-полузащитник киевского “Динамо” сборной Украины Сергей Серебренников решил посвятить свое ближайшее будущее агентской деятельности.

 

— В Киев я приехал по приглашению своего товарища — украинского футбольного агента Вадима Шаблия. Можно сказать, это была деловая поездка, которая совпала с возможностью в живую посмотреть интересный матч с участием моего бывшего клуба. Действительно, Вадим предложил мне сотрудничество. Недавно он решил расширить горизонты своей работы, основав компанию “Shablii & Partners”, которая будет заниматься не только агентской деятельностью, но и серьезной юридической поддержкой футболистов.

 

Пообщавшись, услышав цели, которые перед собой ставит Шаблий, какую роль в деятельности компании отводит мне, я решил, что этот проект для меня интересен, и ответил согласием. Агентская деятельность — это, скажем так, не то, чем я занимался в последние годы. Но аргументы Вадима и желание попробовать себя в чем-то новом сыграли свою роль.

 

Уверен, что интерес к украинским футболистам есть и будет. Успех той же юношеской команды “Шахтера” в Лиге чемпионов, будьте уверены, не остался незамеченным скаутами европейских клубов. Другое дело, что на сегодняшний момент финансовые условия в украинских топовых клубах выше, чем во многих европейских странах и это в какой-то мере отдаляет у молодых украинских игроков желание ехать за границу. Мол, зачем, если на родине можно играть в сильной команде и зарабатывать большие деньги? Но, на мой взгляд, эта тенденция вскоре изменится. Насколько мне известно, уже сейчас финансовые условия в украинских клубах ухудшаются, есть много вопросов по невыполнению контрактных обязательств.

 

Конечно, мы знаем, что многие большие европейские клубы хотели бы иметь у себя таких игроков как Ярмоленко и Коноплянка, например. Думаю, что чемпионат мира U-20 в Новой Зеландии, в котором летом будет участвовать сборная Украины, также станет своего рода витриной для молодых украинских футболистов, — цитирует Серебрянникова MatchDay.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: