Бурда и Теодорчик возвращаются на поле

Приятные новости из лагеря киевского “Динамо”. Как стало известно Dynamo.kiev.ua, центральный защитник “бело-голубых” Никита Бурда, которому в конце марта была сделана операция по поводу аппендицита, успешно прошел курс восстановления и в течение последних пяти дней тренируется в общей группе.

 

Футболист уже полностью готов к участию в матчах, но пока еще не обладает достаточными функциональными и игровыми кондициями, чтобы выходить на поле в поединках первой команды. Поэтому пока Бурда будет набирать форму в играх за молодежную команду. Так, уже принято решение, что сегодня защитник примет участие в матче 22-го тура молодежного первенства с “дублерами” ужгородской “Говерлы“.

 

Добавим, что кроме Бурды, вернулся в строй и польский нападающий “ДинамоЛукаш Теодорчик, который получил микронадрыв мышцы в матче 1/4 финала Лиги Европы с “Фиорентиной“, и по этой причине пропустивший последние поединки своей команды.

 

Таким образом, по состоянию на текущий момент в лазарете “Динамо” остается лишь защитник Евгений Макаренко, который продолжая восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии, по-прежнему занимается беговой работой.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: