«Сампдория» – «Ювентус». «Ювентус» оформил чемпионство. Серия А. 34-й тур

"Сампдория" - "Ювентус". "Ювентус" оформил чемпионство. Серия А. 34-й турТуринский “Ювентус” в отличном настроении подойдет к первому полуфинальному поединку Лиги чемпионов против мадридского “Реала“. Одержав в гостях победу над “Сампдорией“, подопечные Массимилиано Аллегри стали недосягаемыми для преследователей и в 32-й раз в истории выиграли скудетто.

 

Состав “бьянконери” в отчетном поединке был очень похож на основной, однако в нем все же не хватало нескольких ключевых футболистов. Так, наставник туринцев предоставил отдых Андреа Пирло, Джорджио Кьеллини и Альваро Морате, тогда как Патрис Эвра отсутствовал по причине дисквалификации. Но и без этой гвардии “Старая Синьора”, как видим, успешно справилась с поставленной задачей. Единственный гол в матче был забит еще в первом тайме. Его автором стал Видаль, головой замкнувший подачу Лихтштайнера с фланга.

 

Сампдория” – “Ювентус” 0:1

Гол: Видаль 32

Сампдория“: Вивиано, Месба (Реджини 36), Романьоли, Обьянг (Альфред Дункан 72), Паломбо, Сориано, Риццо (Бергессио 54), Муриэль, Сильвестре, Де Сильвестри, Это’О

Ювентус“: Буффон, Маркизио, Тевес (Мората 72), Льоренте (Коман 80), Барцальи, Бонуччи, Падоин, Видаль, Лихтштайнер, Стураро, Перейра (Кьеллини 73)

Предупреждения: Обьянг 44, Де Сильвестри 83, Сориано 87, Романьоли 89 – Стураро 61

 

В целом же до перерыва на поле наблюдалась равная игра, почти без голевых моментов. По сути дела, гости воспользовались единственной ошибкой “блучеркьяти” в обороне. Во второй половине встречи “Ювентус” завладел инициативой и заметно нарастил преимущество. Команда Массимилиано Аллегри по-прежнему надежно действовала в обороне, но при этом агрессивнее заиграла в атаке. Как результат – “бьянконери” были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. В частности, на 60-й минуте воротам “Сампдории” угрожал Тевес, с линии штрафной пробивший в угол. Вивиано в данном эпизоде сыграл великолепно. Чуть позже у аргентинца был еще один шанс отличиться забитым голом. В этот раз Карлос после скидки Льоренте слабо пробил по центру ворот. Затем здорово приложился к мячу Маркизио, однако и полузащитнику “Ювентуса” переиграть Вивиано не удалось.

 

В концовке встречи концентрация, похоже, покинула защитников “Старой Синьоры”, чем едва не воспользовались хозяева. Сперва Буффон парировал удар Муриэля со штрафного, а в компенсированное арбитром время форвард “Сампы”, войдя с фланга в штрафную, сильно пробил мимо ворот.

 

Что ж, “Ювентус” – чемпион, а вот у “Сампдории” поводов для радости не наблюдается. Безвыигрышная серия команды Синиши Михайловича насчитывает уже шесть матчей. И хотя “Сампа” по-прежнему находится в еврокубковой зоне, уже завтра она может опуститься на три позиции.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: