Иван ОРДЕЦ: «Волынь» хорошо настраивается на лидеров»

Защитник “горняков” Иван Ордец в интервью официальному сайту ФК “Шахтер” поделился мнением о ближайшем сопернике.

 

– Иван, “Волынь” набрала одно очко в четырех последних матчах. Лучане заждались побед. Ожидаешь, что они будут идти в атаку или все же сделают акцент на закрытом футболе, как большинство команд в матчах с “Шахтером“?

– Сложно сказать. Так или иначе, “Волынь” играет очень цепко, напористо. Мы анализировали их матч с “Динамо“. Лучане действительно хорошо выглядели, большую часть встречи держали киевлян в напряжении. Так что поединок предстоит очень непростой.

 

– Лучане пропустили 37 мячей в нынешнем чемпионате. У них проблемы в обороне?

– Да, пропускают они много, но на это не стоит делать скидку. Тем более “Волынь” всегда очень хорошо настраивается на лидеров чемпионата.

 

– В одном из недавних интервью Виталий Кварцяный отмечал, что пытается поменять тактику своей команды. Ты заметил какие-то изменения в их игре?

– Честно говоря, так пристально за ними не наблюдал. Поединок с “Динамо” лучане провели организованно, очень хорошо прессинговали. Порой киевляне не знали, что делать. Возможно, команде Кварцяного в том матче не хватило везения. Пропустили мяч, второй, а затем посыпались.

 

– Матч первого круга стал самым результативным в истории противостояния “Шахтера” с “Волынью”. Мощная, цепкая защита лучан тогда пропустила 6 мячей. Считаешь это исключением из правил?

– Наверное, да. Начало той встречи складывалось для нас не очень хорошо, но, после того как мы забили быстрые мячи, “Волынь” дала слабину. Если удастся в понедельник провести быстрый гол, то нам наверняка будет намного легче играть с ними.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: