Нападающий запорожского «Металлурга»: «С «Олимпиком» хотим взять три очка»

Нападающий запорожского “Металлурга” Никита Татарков прокомментировал последние результаты и грядущий матч с “Олимпиком”.

 

– Никита, “Металлург” в течение двух месяцев выступает не ярко, но достаточно ровно. Что скажешь?

 

– Могу лишь согласиться с тем, что хотели сами играть и лучше, и зрелищнее. Над этим много работаем, ведь наша цель больше атаковать, больше забивать.

 

– На чем делает ударение Анатолий Чанцев?

 

– Стремится разнообразить командные комбинации, хочет, чтобы улучшилась реализация наших моментов.

 

– Говорит ли это о том, что наставник защитой больше доволен?

 

– Да, в обороне довольно неплохие показатели, присутствует стабильность. Нападению именно этого не хватает.

 

– Среди остальных игр сильно выпадает поражение от “Ворсклы” – 0:5. Сами разобрались, что тогда случилось?

 

– Точно не могу ответить. Видимо, устали после напряженных домашних игр, где пришлось положить много морально-волевых усилий. Где-то растеряли концентрацию. Поговорили с тренером, друг с другом. Сделали вывод каждый сам для себя. Заметно, что это помогло, ведь следующую встречу отыграли неплохо.

 

– Несколько слов именно о поединке с “Металлистом“…

 

– Думаю, мы были значительно ближе к победе, ведь создали достаточное количество настоящих угроз воротам харьковчан. Не реализовали… Лично я упустил два стопроцентных момента. Очень обидно – остается теперь исправляться, стараться не подводить партнеров.

 

– В заявке ты значишься как нападающий. Насколько широк диапазон действий на поле?

 

– Могу сыграть и на острие атаки, но чаще действую на флангах полузащиты с акцентом на завершение коллективных усилий.

 

– Ближе к концу сезона интенсивность тренировок приходит?

 

– Я бы так не сказал. Именно на скорости и динамике различных упражнений тренерский штаб сосредотачивает внимание для улучшения общекомандной готовности. Так что нагрузки довольно серьезные.

 

– Готовитесь целенаправленно на “Олимпик”?

 

– Да, хотим дать бой и взять 3 очка. У дончан хорошая ровная команда, которая хорошо использует контратаки. Их игру с “Динамо” все видели, но детальный разбор того, как соперник выходит в атаку, как разыгрывает стандартные положения, еще обязательно будет.

 

– Как понять “Олимпик”, который в Чемпионате Украины проиграл 7 матчей подряд, но создает настоящие проблемы “Динамо“?

 

– Пожалуй, это говорит, что этого соперника трудно предсказать. Значит, в любом случае нужно настраиваться максимально. А ожидать чего-то конкретного именно от этой команды не стоит – нужно выходить со всей серьезностью, как и на любой другой поединок.

 

– Осенью ты не играл против дончан, однако за встречу первого круга и кубковое противостояние они наверное чем-то запомнились…

 

– Прежде всего, той игрой, в которой “Металлург” уступил с крупным счетом. Но есть и приятные воспоминания – я говорю о двух красивых голах от Юрия Штурка.

 

– В этот непростой момент для страны и украинского футбола хотелось бы спросить, насколько все спокойно у “Металлурга”? Можно ли сейчас что-то планировать на будущее?

 

– В нашей команде во всех организационных вопросах существует полная стабильность, в том числе, и с финансовыми выплатами. Для себя ставлю цель закрепиться в первой команде, начать забивать, использовать те моменты, которые возникают. И показывать зрелищную игру, чтобы нынешние фаны команды чувствовали отдачу, а количество болельщиков только увеличивалась.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: