Александр ДЕНИСОВ: «Львовские болельщики описали, как готовилась провокация на игре «Шахтера»

Ведущий программы “Великий футбол” на канале “Футбол 1″ Александр Денисов поделился мнением по поводу эмоций во время и после матча полуфинала Кубка УкраиныШахтер” – “Днепр“:

 

– О чем хотелось бы сказать еще – это о послематчевых эмоциях, которых было в достатке с обеих сторон. Но мы намерено не хотим их транслировать в эфире программы, чтобы не провоцировать и без того раскаленную обстановку.

 

Критическая масса неадекватных обывателей соцсетей нынче кормится исключительно ненавистью. А кормить троллей, как известно, дело бесконечно бесперспективное. Это касается и матерного интервью Руслана Ротаня и Ярослава Ракицкого по поводу того, что он больше не хочет играть во Львове.

 

Если говорить про атмосферу на “Арене Львов”, никогда ранее мы не получали такого количества сообщений от львовян, как после игры “Шахтер” – “Днепр“, все они писали только одно – извинения перед футболистами “Шахтера” за ту часть публики, которая вела себя неадекватно.

 

Все произошедшее неслучайно. В нескольких письмах львовских болельщиков была четко описана схема, как готовилась эта провокация. А именно во все сектора “Арены Львов” были рассажены зазывалы-глашатаи, которые должны были заводить все эти грязные скандирования. Называют даже человека, который занимался этой организацией, человек этот широко известен, правда, только в узких кругах болельщиков. Но много для него чести называть его имя в эфире.

 

Чья это инициатива и кому жизни не дает то, что “Шахтер” играет во Львове и на его матчи ходят куда больше, чем на матчи другого клуба, тоже очевидная вещь. Осенью, на примере игры во Львове Лиги Чемпионов, мы детально разобрали, как организовывали одну из многочисленных провокаций, когда в сектор ультрас был заслан человек бросить на поле файер и тут же сбежать из сектора. Поэтому все эти “негаразды” “Шахтера” связаны не с городом Львов, не с львовянами, а с конкретными людьми, которые сами ничего в футболе толком не построили, а чужие успехи им жизни не дают.

 

Я уверен, что послематчевые эмоции футболистов “Шахтера” – это были только эмоции. И все у “Шахтера” во Львове в будущем будет хорошо. Равно, как не стоит устраивать пляски на высказываниях Русланя Ротаня, мне точно известно, что он жалеет о сказанном и более того, по этому поводу в ближайшее время еще выскажется. Сейчас важно помнить главное: в это непростое время нам всем нужен футбол не только как отдушина, но и как инструмент мира, а не разжигания войны.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: