Александр СЕВИДОВ: «Странно, что «Металлург» упустил возможность заработать на Мораесе»

Первым новичком “Динамо” еще до открытия летнего трансферного окна стал 28-летний бразильский форвард Жуниор Мораес из донецкого “Металлурга”. Актуальное приобретение, если учесть, что из-за разрыва связок выбыл минимум на два месяца поляк Теодорчик, а Мбокани с высокой вероятностью уйдет вскоре из “Динамо“. К тому же бразилец, который в сезоне-2013/14 стал вторым в гонке снайперов ЧУ (19 мячей, на один больше забил Луис Адриано из “Шахтера“), достался киевлянам бесплатно – как свободный агент.

 

Прошлым летом “Динамо” уже пыталось подписать бразильца, но тогда “Металлург” требовал за него 20 млн евро. Причем другим МД готов был уступить Мораеса за вдвое меньшую сумму. По слухам, вся причина в прохладных, мягко говоря, отношениях владельцев клубов. “Динамо” летом 2014-го не стало переплачивать, подписав более дешевого Теодорчика, а Мораес так и доиграл до окончания контракта в “Металлурге”. По словам Игоря Суркиса, динамовцы давно хотели привлечь в свои ряды воспитанника “Сантоса“, но сделка срывалась из-за непомерных запросов руководства донецкого клуба.

 

“Это отличный вариант для “Динамо“, – считает экс-наставник “Металлурга” Александр Севидов. – Он игрок несколько иного плана, чем другие форварды киевлян. Бразилец может и создать момент, и реализовать его. Быстрый, техничный, с чутьем. А главное, он уже адаптирован к нашему чемпионату. Странно только, что “Металлург” упустил возможность заработать на этом игроке, хотя мог. Думаю, Мораес и в “Шахтере” не был бы лишним, не только в “Динамо“.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: