Гендиректор «Шахтера» считает, что Украина не потянет 16 команд в УПЛ

Генеральный директор “ШахтераСергей Палкин в интервью программе “Великий футбол” с Александром Денисовым рассказал о встрече руководителей клубов УПЛ с Федерацией футбола Украины.

 

– Главная концепция, которая была высказана и поддержана всеми – это то, что нужно что-то менять, повышать рейтинги телетрансляций, увеличивать количество болельщиков на стадионах.

 

Я говорю про то, что не может коллега коллеге сказать: ты не будешь участвовать. Нас постоянно федерация, Премьер-лига собирает и заставляет самих делать выбор для себя. Это неправильно. Федерация должна иметь специальные комитеты, комиссии по лицензированию футбольных клубов, которые смогут сказать, сколько нас вообще. Вот когда нам скажут, тогда мы соберемся, поговорим между собой, какой нас формат больше устраивает, его и принять.

 

Григорий Михайлович Суркис поддержал то, что я сказал. Федерация должна взять ответственность и определиться. Со стороны Павелко и федерации не было никаких возражений – они нормально это восприняли. Думаю, что в ближайшее время проведут ряд встреч со всеми клубами, которые были под вопросом, и примут решение.

 

Чем больше клубов, тем лучше. Просто мы должны отдавать отчет, что сейчас экономика и политика страны находится в плачевном состоянии. Я считаю, что Украина сегодня не потянет шестнадцать клубов. Думаю, что четырнадцать или двенадцать команд у нас будут играть, – рассказал Палкин.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: