Хуанде РАМОС: «Успех «Днепра» — нечто особенное для всей Украины»

Хуанде Рамос (sport-xl.org)Бывший главный тренер испанской “Севильи” и днепропетровского “ДнепраХуанде Рамос поделился ожиданиями матча между этими командами в финале Лиги Европы.

 

— Я покинул Украину из-за сложной ситуации на Донбассе, но от пребывания в Днепропетровске у меня остались только самые приятные воспоминания. Когда я пришел в клуб, у него не было богатой еврокубковой истории, но нам удалось создать команду, которая завоевала право побороться за участие в Лиге чемпионов.

 

Я считаю, что причастен к нынешним успехам днепропетровского клуба, ведь его состав практически не изменился после моего ухода. Я очень рад, что мои бывшие подопечные получили возможность сыграть в решающем матче Лиги Европы. Думаю, что успех “Днепра” — нечто особенное для всей Украины. Если вы глянете на составы “Динамо” и “Шахтера“, то увидите большое количество иностранцев. Лидеры “Днепра” — украинцы, именно поэтому это клуб любят все украинские болельщики.

 

Стили “Севильи” и “Днепра” совсем не похожи. Испанцы являются настоящим топ-клубом по европейским меркам, когда днепряне — команда трудяг, в которой выделяется только Евгений Коноплянка. Сила этой команды в единстве футболистов, которые достигают успеха благодаря тяжелому труду и психологической устойчивости. Конечно, в плане мастерства они не могут соревноваться с “Севильей“.

 

Я с нетерпением жду этого матча — он будет трудным для обеих команд, но финальные поединке состоят из мелочей. И “Днепру“, и “Севилье” нужно уделить большое внимание именно мелким деталям. Вы же понимаете, что этот финал для меня особенный, ведь встречаются две команды, которые я в свое время тренировал. Сейчас я горжусь этим, — заявил Рамос.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: