Игорь СУРКИС: «Данило остается динамовцем на 2 года, а Мбокани никто не интересуется»

Президент “ДинамоИгорь Суркис сообщил, почему контракт с Жуниором Мораесом подписан лишь на три года, а также рассказал о перспективах других легионеров – Данило Силвы и Дьемерси Мбокани.

 

– Мы с Мораесом могли подписать на пять лет – но сейчас, с учетом ситуации в стране, не склонны связывать новобранцев долгосрочными соглашениями. Контракт заключен с правом пролонгации.

 

Если Жуниору будет комфортно в нашей команде, почему бы его не продлить? Точно так же я договорился в пятницу с Данилу Силвой, который остается динамовцем еще на два года.

 

Предметного интереса к Мбокани не проявляет пока никто. Человек работает по индивидуальной программе, а когда откроется трансферное окно – поговорим с теми, кто будет готов его приобрести. Только если обычно мы в равной степени принимаем во внимание интересы трех сторон – двух клубов и футболиста, то теперь приоритетным будет уже динамовский интерес. А не найдется подходящий нам по всем параметрам вариант – Мбокани останется и продолжит доказывать обоснованность своих притязаний на место в составе, – заверил Суркис.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: