Александр ДРАГОВИЧ: «Если Суркис окажется на меня за это сердит, я извинюсь»

Футболист киевского “Динамо” Александр Драгович рассказал о своих эмоциях, которые он проявляет вне поля.

 

– Сразу после победы над “Днепром“, обеспечившей “Динамо” досрочное чемпионство, в интернете разошлось видео из раздевалки, где вы на радостях выливаете шампанское на голову президента клуба Игоря Суркиса. Не слишком ли рискованный поступок – даже с учетом торжественности момента?

– Это были эмоции, простительные игроку, команда которого шесть лет не побеждала в чемпионате. Президент праздновал с нами, он часть команды, поэтому точно так же я мог полить кого-то из партнеров. Наш главный тренер тогда тоже оказался мокрым буквально с ног до головы – и не обижался, потому что был счастлив. Но если президент окажется на меня за это сердит, – Драгович наморщил лоб, – что ж, я готов извиниться.

 

– Эта история с шампанским напомнила, как три года назад, выиграв с “БазелемКубок Швейцарии, вы во время вручения трофея вдруг похлопали по лысине повернувшегося к вам спиной будущего президента Швейцарии Ули Маурера. Такое хулиганство, выходит, у вас в крови?

– Не хулиганство – эмоции. Это во-первых. Во-вторых, я его не похлопал, а всего лишь погладил по голове. Ваши коллеги-телевизионщики попросту раздули потом историю, показав замедленный повтор моей шутки больше раз, чем повторы голов в том матче. Есть еще в-третьих: человек был вице-президентом Швейцарии, а теперь – президент. Возможно, это не случайно. (Улыбается).

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: