Юрий ВЕРНИДУБ: «Заря» готова к Лиге Европе»

Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб выразил уверенность, что его команда готова к выступлению в Лиге Европы. Путевку в еврокубковый турнир луганчане обеспечили себе за два тура до окончания текущего чемпионата Украины.

 

“Если мы бились за Лигу Европы, то думаю, что и готовы к выступлению в этом турнире. Самое важное сейчас — сохранить наш состав. Конечно, достаточно много проблем. Не только у нас, но и у всех. Постараемся сохранить команду. Если это у нас получится, то, уверен, у “Зари” большое будущее в своем нынешнем составе.

 

А если точечно усилить хорошим нападающим, о чем я мечтаю, то можно замахнуться на достаточно серьезные результаты. Не зря мы в этом году боремся за четвертое место. Даже если займем пятое, это все равно шаг вперед по сравнению с прошлым годом: быть в пятерке — очень серьезный результат для нашей команды.

 

Сейчас “Заря” — достаточно молодая команда. Еще вчера ребята нигде не играли, а сегодня прошли в Лигу Европы. Большой толчок этому дали шесть матчей квалификации этого еврокубкового турнира. Ребята почувствовали, что это такое. Переживал, что обидное поражение от “Фейеноорда” ударит по молодым футболистам, сломает их. Но они оказались настоящими мужчинами, переломили себя и показали достаточно хороший результат. Я им низко кланяюсь. За своих ребят я пойду и в огонь, и в воду”, — сказал Вернидуб.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: