«Днепр» – «Севилья». Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича. Лига Европы

"Днепр" - "Севилья". Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича. Лига ЕвропыГлавный тренер “ДнепраМирон Маркевич на предматчевой пресс-конференции, посвященной финалу Лиги ЕвропыДнепр” – “Севилья“, ответил на вопросы журналистов.

 

– Если бы на старте турнира вам сказали о финале, вы это восприняли как шутку?

 

– Я покривил бы душой, если бы сказал, что мы планировали играть в финале. Аппетит приходит во время еды. Когда обыграли “Олимпиакос“, я понял, что мы можем дойти высоко. Возможно, не до финала, но до полуфинала.

 

– Вы любите испанский футбол. Могли бы сравнить “Севилью” с командами, с которыми играли?

 

– Я – поклонник испанского футбола. Не только я, но и много людей по всему миру. Мне импонирует их игра и то, как команды действуют. Испанский футбол и его чемпионат – колоритный. Команды “Наполи” и “Севилья” похожи. Поскольку испанские тренеры с ними работают и манера их схожа.

 

– Как вы справляетесь, играя все матчи – и номинально домашний и гостевой – в чужом городе?

 

– Мы много летали и сначала было действительно очень тяжело. Мало зрителей приходило, а мы играли на большом стадионе, и это нас удручало. Но, когда мы в полуфинал играли с “Брюгге“, было уже много людей. На полуфинале с “Наполи” было рекордное количество людей – больше 60 тысяч. Это иначе воспринималось футболистами и мною, как главным тренером.

 

– Расскажите о бразильских игроках своей команды.

 

– Я достаточно долгое время работал с бразильцами не только в “Днепре“, но и в “Металлисте“. Мне импонирует их отношение, то, что они технически готовы “перфекто”. Это ни у кого сомнений не вызывает. Они помогают мне в работе, а на поле показывают свои лучшие качества. Мне с бразильцами работается очень легких.

 

– Каковы шансы Селезнева сыграть завтра?

 

– Он готовится в общей группе, хоть и пропустил после повреждения. Пока не решено, кто выйдет – он или Калинич.

 

– Если вы завтра победите, то “Днепр” будет играть в Лиге чемпионов. Это будет дополнительной мотивацией?

 

– Это хороший ход со стороны УЕФА, что победитель Лиги Европы будет играть в Лиге чемпионов. Это дополнительный стимул для обеих команд.

 

– Это будет матч всей вашей жизни?

 

– Я не собираюсь завершить карьеру тренера и надеюсь, что все еще впереди.

 

– Как настроение у команды?

 

– Если бы я сказал, что команда не переживает, то это было бы неправдой. Переживаем и мы и они. Но главное, чтобы все завершилось с выходом команд на поле.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: