Анатолий ТИМОЩУК: «У меня достаточно энергии, чтобы принять участие в чемпионате Европы»

36-летний капитан сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал истечение контракта с питерским “Зенитом“.

 

— Я связываю свое будущее с футболом, поэтому подал документы на получение тренерской лицензии в ФФУ. Прохожу обучение, но ближайшее будущее связываю с карьерой игрока.

 

В данный момент я чувствую в себе силы и мотивацию продолжать свою игровую карьеру. Предложения из Германии? В качестве игрока — нет, в другом качестве — весьма вероятно.

 

150 матчей за национальную команду? Я всегда с удовольствием приезжаю в расположение сборной Украины. Ставлю перед собой цель помочь команде и получить удовольствие от тренировок и игр с самого первого матча, но какие-то конкретные цифры и цели не преследую. Обычно такие юбилейные цифры любят журналисты или ведущие статистику специалисты.

 

Со своей стороны я буду делать все возможное, чтобы в следующем сезоне игровой практики было как можно больше, поскольку рассчитываю помочь команде пройти отборочный цикл и принять участие в чемпионате Европы во Франции. У меня достаточно энергии, чувствую в себе достаточно сил, поскольку всегда мотивирован помочь сборной, — цитирует Тимощука Bobsoccer.

Источник: Bobsoccer

Новости партнеров

Комментарии: