«Шахтер» – «Айнтрахт» (Б). Переживая уход Косты. Товарищеский матч.

Донецкий “Шахтер” провел свой заключительный спарринг на сборе в Австрии. Соперником дончан был брауншвейгский “Айнтрахт“. На фоне интенсивных нагрузок и невыносимой жары “горняки” выдали два разных тайма и в итоге проиграли немцам.

 

Шахтер” (Донецк, Украина) – “Айнтрахт” (Брауншвейг, Германия) – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Офосу-Айе (37), 0:2 Дюкер (67), 1:2 Кобин (83)

Шахтер” (1-й тайм): Каниболоцкий, Караваев, Ордец, Воловик, Исмаили, Малышев, Дентиньо, Марлос, Тейшейра (к), Веллингтон, Феррейра

Шахтер” (2-й тайм): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Малышев (Кобин, 70), Степаненко, Дентиньо (Тайсон, 70), Тейшейра (Гринь, 77), Веллингтон (Болбат, 72), Гладкий

 

Первый тайм получился невыразительным в исполнении команды Луческу, его “Шахтер” проиграл. Незадолго до перерыва Офосу-Айе принял мяч в штрафной соперника, обыграл Веллингтона и открыл счет в матче. Во второй половине на поле появились сборники, игра “горняков” стала динамичнее и острее, но забили вновь брауншвейгцы. Дюкер реализовал выход на свидание с Пятовы. Все, чем смогли ответить дончане – гол Кобина после удачного отскока.

 

Теперь “Шахтер” возьмет курс на Польшу, где уже послезавтра, 4 июля, встретится в полуфинальном матче турнира с “Лехией” из Гданська.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: