УЕФА: дефицит бюджета «Динамо» составил более € 257 млн

Общий дефицит бюджета московского “Динамо” за 2012-2014 годы составил € 257 268 000. Такие данные приведены в отчете, опубликованном на официальном сайте УЕФА.

 

В июне стало известно, что УЕФА отстранил “Динамо” от участия в еврокубках из-за нарушения финансового фэйр-плей.

 

“Несмотря на то что клуб знал о своих обязательствах по финансовому фэйр-плей, он не только пренебрег возможностью предпринять шаги для улучшения своей финансовой ситуации, но, что, возможно, вызывает большее беспокойство, увеличил расходы по ключевым пунктам”, — говорится в отчете.

 

Нарушение требований финансового фэйр-плей “Динамо” объяснило маленькими доходами от продажи телеправ, а также лимитом на легионеров. Но ни один из этих доводов в УЕФА не приняли.

 

Кроме того, в УЕФА не понимают, как “Динамо” будет получать доход после введения в эксплуатацию нового стадиона, так как сооружение не будет принадлежать непосредственно клубу. “Динамо” обещало увеличить свои доходы благодаря спонсорским контрактам и коммерческой деятельности, но конкретных деталей не представило. Планы клуба по продаже футболистов также не подкреплены действиями, утверждается в отчете.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: