УЕФА разрешил проводить матчи еврокубков в Днепропетровске, к Полтаве есть замечания

Григорий Суркис (foto.delfi.ua)УЕФА разрешил проводить матчи еврокубков в Днепропетровске, а Полтаве предоставили время исправить замечания по инфраструктуре. Об этом в интервью footclub.com.ua заявил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

 

“В нынешнем году УЕФА пересмотрел свое решение только в отношении Днепропетровска – по результатам мониторинга, который ведут правительства различных стран, он не включен в перечень городов, не рекомендованных для посещения их гражданами. Также УЕФА учел, что здесь есть международный аэропорт и стадион четвертой категории. Таким образом Днепропетровск к приему матчей еврокубков допускается, но с оговоркой – выступающий здесь “Днепр” должен задекларировать вариант “Б”. В случае, если ситуация изменится, ему придется играть на запасном стадионе за пределами Днепропетровска”, – сказал Суркис.

 

Что касается Полтавы, по словам Григория Суркиса, со стороны УЕФА есть ряд замечаний по инфраструктуре этого города. Если до старта третьего раунда квалификации Лиги Европы они будут устранены, тогда “Ворскла” сможет принимать соперников дома.

 

“Основная проблема – отсутствие международного аэропорта. Ближайший – в Харькове, но этот город правительства большинства государств пока не рекомендуют для посещения своим гражданам. Соответственно, нужно искать другие возможности, чтобы команды-соперники могли добраться до Полтавы максимально быстро и комфортно. Предложение ФФУ – из Киева, откуда, например, несколько лет тому назад, когда “Ворскла” выступала в еврокубках, уже приезжала автобусом “Бенфика“. В качестве возможной опции рассматривается также открытие местного аэропорта для внутренних авиалиний – в таком случае хозяева должны будут обеспечить чартерный перелет из “Борисполя” в Полтаву. Изучается еще и возможность переезда экспрессом по железной дороге, но это крайне сложно осуществить на практике”, – добавил Григорий Михайливич.

 

Напомним, что в новом сезоне в еврокубках выступят пять украинских команд. “Динамо” и “Шахтер” – в Лиге чемпионев, а “Днепр“, “Заря” и “Ворскла” примут участие в Лиге Европы.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: