Игорь ТИЩЕНКО: «Будет нормально, если «Олимпик» попадет в десятку»

Защитник донецкого “Олимпика” Игорь Тищенко – о процессе подготовки к новому сезону.

 

– Игорь, успел ли восстановить свои силы после непродолжительного отпуска?

 

– Да, успел. Для летнего периода этого достаточно, чтобы восстановить силы и хорошо отдохнуть.

 

– Где удалось побывать во время летней паузы?

 

– Отдыхал с семьей в Европе, и ездили домой в Мариуполь.

 

– Команда сыграла уже ряд контрольных матчей во время межсезонья, что можешь сказать об этих играх?

 

– На данный момент трудно что-то говорить, я думаю, это и тренерский штаб понимает. Не только из-за того, что недавно вышли из отпуска, но и потому что много игроков сейчас на просмотре, некоторые ребята нас покинули, в том числе и ключевые футболисты. Конечно, я ничего не имею против игроков, которые сейчас находятся на просмотре. По первым матчам я пока не могу сказать, что мы что-то наигрывали на следующий сезон. Не думаю, что эти игры о чем-нибудь говорят. И на результаты в сыгранных матчах обращать внимание не стоит.

 

– На учебно-тренировочном сборе “Олимпику” предстоит сыграть несколько матчей. Для тебя лучше набирать форму через игры или физические нагрузки во время тренировок?

 

– Должна быть золотая середина. Любому футболисту приятней играть, чем наматывать круги вокруг поля или бегать марафонские дистанции, но лучше всего, когда есть и игры, и тренировки с определенными нагрузками.

 

– Игорь, на что может претендовать “Олимпик” в следующем сезоне с учетом перемен, связанных с обновлением состава?

 

– Я думаю, если мы добьемся тех результатов, которые у нас были в прошлом чемпионате – это будет успех. Уже и соперники к нам будут относиться и настраиваться по-другому, потому что знают, что мы из себя представляем. Также не стоит забывать, что команду покинуло несколько ключевых игроков. Поэтому если по итогам следующего чемпионата мы будем в “десятке” – будет нормально.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: