Запорожский «Металлург» обыграл «Сумы»

На УТБ ФК “Металлург” состоялся контрольный поединок первой команды запорожского клуба. В гостях у металлурговцев был ПФК “Сумы” – представитель Первой лиги. Запорожцы владели преимуществом на протяжении всего матча, что в итоге и привело “Металлург” к достаточно уверенной победе.

Первый гол в ворота сумчан влетел уже на 6-й минуте – отличился Никита Татарков. Заметим, что Никита забивает уже в третьем спарринг-поединке кряду.

Удвоил преимущество хозяев Игорь Жураховский. На 13-й минуте он подхватил на лини вратарской отличную передачу Попова с правого фланга и не оставил шансов сумскому голкиперу – 2:0.

Третий мяч в ворота гостей на 28-й минуте отправил Дмитрий Юсов. Сумчане сподвиглись лишь на гол престижа. Во втором тайме в воротах “Металлурга” отметился Иван Гребенюк. Итог матча – 3:1 в пользу запорожцев.

Стартовый состав “Металлурга” выглядел так: Старцев, Помазан, Лисицкий, Попов, Гвилия, Орелеси, Юсов, Жураховский, Демидов, Татарков +игрок на просмотре. Во втором тайме на замены выходили: Шеремета, Каплиенко, Корнев, Игнатенко, Кулинич, Захаров и Платон.

Следующий контрольный поединок “Металлург” проведет в субботу, 11 июля. Соперником запорожцев станет кировоградская “Звезда”.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье)