ЭДУАРДО: «То, что жребий свел «Шахтер» с «Фенербахче» — хорошо»

Старый-новый футболист “Шахтера” Эдуардо рассказал о подготовке команды к первому свиданию с “Фенербахче“.

 

— То, что жребий свел “Шахтер” с “Фенербахче” — хорошо, — признался форвард. — Лучше играть против больших клубов. Ведь тогда вырастают ответственность и концентрация, появляется повышенный интерес к игре. К примеру, пару лет тому назад мы играли в Лиге Европы против чешской “Виктории”. На нее никто не ставил, предпочтение отдавалось “Шахтеру“, а мы в итоге уступили.

 

Сегодня нас ожидает матч Лиги Чемпионов и мощный оппонент. Думаю, поединок будет интереснейший, а “Шахтер” выйдет победителем.

 

— Что можете сказать об этом клубе?

– Знаю что это один из лучших клубов Турции, часто играет в Лиге Чемпионов, подписывает великих игроков из знаменитых европейских команда. И что у них болельщики-фанатики. Но нас ничего из перечисленного не остановит.

 

— Каким будет план на Стамбульскую битву? Журналисты считают, что вы будете играть на контратаках.

— Мы серьезно готовились, разобрали игру соперника по частям. Тяжело сейчас сказать кто будет действовать на контратаках, думаю что матч действительно все покажет. Кто совершит меньше ошибок тот и выйдет победителем!

 

— С Робином ван Перси смс-ками не обменивались?

— Нет, если честно мы с ним потеряли контакт с тех пор как он ушел из “Арсенала”.

 

— В последних сезонах Робин действовал не так круто, как раньше. Он уже не торт?

— Мне трудно судить со стороны… Это европейский нападающий топ-уровня. Он хорошо себя показал на последнем чемпионате мира со сборной Голландии. Да и как можно говорить что-то плохое о таких игроках как Ван Перси!

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: