Сергей РЕБРОВ: «Гонсалес — быстрый футболист, который играет на команду и в обороне, и в атаке»

Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров прокомментировал подписание пятилетного контракта с парагвайским атакующим полузащитником Дерлисом Гонсалесом, последним клубом которого был швейцарский “Базель“.

 

“Наша селекционная служба постоянно следит за многими потенциальными новичками. Что же касается конкретно приобретения Гонсалеса, то я неоднократно говорил: перед Лигой чемпионов нам нужно было усиление.

 

Я детально изучил возможности нашего новичка — и по матчам за “Базель“, и по его поединкам, проведенным в Парагвае. Особое внимание, конечно, уделил его выступлению в прошлой Лиге чемпионов за “Базель“, где он отметился не только успешной игрой, но и забитыми мячами (на счету Гонсалеса в Лиге чемпионов-2014/15 — 3 гола, — прим.ред).

 

Гонсалес — это быстрый футболист, который играет на команду и в обороне, и в атаке. При этом ему всего 21 год. Эти факторы очень важны для нас. Я вижу в нем потенциал. А поговорив с ним лично, убедился в его желании работать. Поэтому, надеюсь, Гонсалес раскроется в “Динамо“, — сказал Ребров.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: