«Жилина» – «Ворскла». «Ворскла» проигрывает первый матч. Лига Европы

Фото (http://www.vorskla.com.ua/ru/)Ворскла” проиграла “Жилине” в первом матче квалификации Лиги Европы.

 

Жилина” – “Ворскла” (Полтава) – 2:0 (1:0)

Голы: Елич 26’ – 1:0, Паур 73’ – 2:0

Жилина“: Волешак, Мабука (Шпалек 20’), Вавро, Летич, Шкриниар, Качер, Паур, Печовски, Бенеш, Мигалик (Виллиан 83’), Елич

Ворскла“: Богуш, Симинин, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр (Ткачук 85’), Громов (Бартулович 77’), Турсунов, Шиндер, Ковпак (Баранник 80’)

Удаления: Богуш 90’

 

Жилина” и “Ворскла” – не самые опытные еврокубковые бойцы. Именно поэтому домашние матчи считаются главным преимуществом участников подобных встреч. “Жилина” на правах хозяев поля захватила инициативу, но очень долго не могла получить дивиденды от своего владения мячом.

 

Несмотря на не самый агрессивный характер матча в составе “Жилины” еще в первом тайме случилась экстренная перестановка. Мабука получил повреждение после стыка, а вместо него на поле появился Николас Шпалек. Даже это не помогло полтавчанам получить какое-то преимущество. Наоборот: гости вскоре пропустили. Мирослав Качер с правого фланга вывел Елича на чужие ворота и форвард своевременно исполнил обязательство по обыгрышу Богуша.

 

Словаки, забив, принялись играть первым номером, а статистика владения мячом поражала воображение – что вообще собирается делать “Ворскла” в престижном евротурнире, если их футболисты не могли контролировать мяч в отдельных эпизодах игры более 20 процентов?!

 

Из атак гостей можно лишь вспомнить робкую попытку на сорок пятой минуте, когда Турсунов пытался вырваться на ударную позицию, но мяч в итоге достался Шиндеру, которому удался выстрел со средней дистанции – Волешак относительно легко завладел футбольным снарядом.

 

События второго тайма принялись принимать интересный оборот. “Ворскла” на шестьдесят третьей минуте получила право на 11-метровый удар. Шикриниар сбил Громова в собственных владениях, судья не решился показать “горчичник”, который мог стать для него вторым. Александр Ковпак исполнял удар с “точки”, но он послал мяч выше перекладины.

 

Не забиваешь ты…На семьдесят третьей минуте “Жилина” удвоила преимущество. Николас Шпалек разогнал быструю атаку своей команды, отпасовал на Паура. Якуб продавил при помощи силового футбола нескольких защитников и красивым ударом заставил капитулировать Богуша.

 

Концовка матча принесла гостям новую беду. Основной вратарь команды за пределами штрафной площади сбил автора второго мяча и получил красную карточку за фол последней надежды. Доигрывать встречу с использованным лимитом замен в воротах был вынужден Арменду Даллку. В ответной игре “Ворскле” нужно быть не только обыгрывать “Жилину” с удобным счетом, но и делать это без основного стража ворот.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: