Никола КАЛИНИЧ: «В прошлом сезоне мы показали, что можем играть с любой командой»

Форвард “ДнепраНикола Калинич – о предстоящей игре с “Ворсклой“.

 

– В прошлом чемпионате ваша команда потеряла первые очки только в пятом туре, в домашнем матче именно с “Ворсклой” – 1:1. Опять, кстати, отыгрывались, а вы реализовали пенальти. В воскресенье в Полтаве тоже тяжело будет? 

 

– Конечно, нелегко. Они, кстати, тоже неудачно сыграли с “Говерлой” на выезде – 1:1, а в первом туре такая же ничья с “Волынью” (1:1). Хотя команда очень неплохая, хорошие нападающие – Ковпак и Шиндер. Но мы планируем побеждать в каждом матче. И, если будем играть, как последние 40 минут с Одессой, то все будет для нас хорошо.

 

– В отличие от “Днепра“, полтавчане не привыкли работать в таком плотном графике – посреди недели еврокубки, в выходные – тур. Усталость соперника поможет “Днепру“?

 

– Я не собираюсь слишком пристально изучать будущих соперников. Если мы покажем нашу игру, то нам все равно с кем встречаться и где. В прошлом сезоне, думаю, мы показали всем, что можем играть с любой командой и в Лиге Европе, и в чемпионате. Главное, как мы будем настроены, как будем взаимодействовать, а против кого – не так важно.

 

– Этим летом из “Днепра” именно в “Ворсклу” перешел Младен Бартулович. Вам было веселее в одной команде с земляком?

 

– К сожалению, он не так много был именно в “Днепре“, больше в арендах. А знаю я его давно. Хороший игрок. Сейчас в “Ворскле“, естественно, будет стараться, чтобы его команда выигрывала.

 

– Правда, что вы дружите с 14 лет?

 

– Да, он тоже из Сплита, на два года старше меня. Мы были совсем юными, когда познакомились в футбольной школе “Хайдука“, потом вместе играли в юниорских, молодежных сборных Хорватии.

 

– Перед стартом “Ворсклы” в Лиге Европы звонили Младену, желали удачи?

 

– Нет-нет-нет. Позвоню после матча, если выиграют.

 

– А если в поединке с “Ворсклой” придется идти в стык с Бартуловичем, ноги кто-то убирать будет?

 

– Нет! В матчах друзей нет! Когда играешь за свою команду и хочешь победить, ноги не бережешь. Уверяю вас, он думает так же.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: