Судейство украинского арбитра привело к беспорядкам на матче Лиги Европы

На последних минутах матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между кипрским “Аполлоном” и азербайджанской “Габалой” произошел неприятный инцидент.

 

Причиной ему послужил пенальти, назначенный украинским арбитром Сергеем Бойко в ворота “Аполлона”. Хозяева бурно выразили свое недовольство. После некоторой паузы, Джавид Гусейнов пробил пенальти, сравняв счет. Но на этом дело не закончилось.

 

Беспокойные моменты у технической зоны перенеслись в раздевалку. Спустя некоторое время игроков “Аполлона” вывели из подтрибунного помещения, чтобы конфликт не перерос в нечто большее. Игроки “Аполлона” некоторое время находились на поле. Затем на поле вышла и “Габала”. Было принято решение, что команды будут играть еще три минуты.

 

Также отметим, что в судью и игроков “Габалы” во время паузы, возникшей сразу после исполнения пенальти, бросали посторонние предметы, из-за чего игра была прервана на 15 минут. Скорее всего, кипрский клуб ждут санкции со стороны УЕФА.

 

Напомним, матч в Ларнаке обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Сергеем Бойко. Лайнсмены – Александр Корнийко и Владимир Воронин, четвертый рефери – Анатолий Абдула.

Источник: Azerisport

Новости партнеров

Комментарии: