Жозе МОУРИНЬО: «Бенитес едва не покончил с карьерой Терри»

Джон Терри (eatsleepsport.com)Жозе Моуриньо считает, что его предшественник на посту главного тренера “ЧелсиРафаэль Бенитес едва не “покончил” с карьерой капитана команды Джона Терри.

 

Прошлый сезон стал одним из лучших в карьере 34-летнего защитника – “синие” выиграли Премьер-Лигу, а Терри провел каждую минуту каждого матча своего клуба.

 

Если в мае 2015 Джон взял титул в своих руки, то двумя годами ранее его судьба в “Челси” находилась под вопросом – и Моуриньо винит в этом Бенитеса, который не захотел поверить в ветерана.

 

“Определенно, пару лет назад он растворился. Пара травм, один-два тренера перестали верить в него, приглашая в клуб других защитников, которые, как они думали, заменят Джона”.

 

“И особенно сезон перед моим приходом, сезон Рафаэля Бенитеса. Я думал “с этим парнем покончено”, потому что он не играл финалы, не играл в больших матчах. Я думал, он в беде”.

 

“Когда я пришел, у меня возникли вопросы: “В каком состоянии я обнаружу Джона? На что он способен? Может ли он прибавить? Может ли он приблизиться к Джону, которого я знаю?” И в прошлом сезоне он был феноменален. Феноменален. Думаю, это его лучший сезон”, – сообщил Моуриньо ESPN FC.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: