Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Была договоренность, что меня отпустят, но президент не захотел этого делать»

Андрей Ярмоленко (FootBoom.com)Полузащитник “ДинамоАндрей Ярмоленко в интервью программе “Профутбол” прокомментировал интерес к своей персоне со стороны “Сток Сити” и отказ “Динамо” его продавать.

 

– Да, “Сток Сити” сделал официальное предложение, но Игорь Михайлович посчитал нужным отказать. Это его право.

 

– Интересно было бы играть за “Сток Сити“?

– Да, почему нет? Это чемпионат Англии, играть там достаточно интересно, как мне кажется. Ничего страшного, у меня год контракта, я добросовестно его отработаю, потом буду уже искать себе варианты.

 

– Команда, которая не играет в еврокубках, но играет в чемпионате Англии подходит вам?

– Я считаю, что менять чемпионат Англии на чемпиона Украины – это шаг вперед. Конечно, у меня есть амбиции играть в более топовом клубе, но если этих предложений нет, но есть конкретика от такого клуба… Я взвешивал все “за” и “против”. Есть какие-то минусы, но это все-таки чемпионат Англии. Когда каждую неделю будут приходить по 50 тысяч на стадион, а не по пять тысяч, играть приятнее. И расти будешь в играх с “МЮ”, “Арсеналом”, “Тоттенхэмом” и “Ливерпулем“. Я считаю, что тут ты будешь двигаться только вперед.

 

– После того, как ушел Ленс, эксперты сказали, что теперь Ярмоленко точно не отпустят. Вы чувствовали, что в такой ситуации президенту будет вас труднее отпустить?

– У меня была договоренность, что меня отпустят, но президент не захотел этого делать. Я повторюсь, я профессионал и буду отрабатывать свой контракт до конца.

 

– Еще один контракт подписывать с “Динамо” не будете?

– Считаю, что смысла нет. Мне будет 26, если я подпишу еще один, то уходить в 27-28 лет куда-то… Я прошлым летом Игорю Михайловичу говорил, что это будет мой последний контракт. В прошлом году я продлевал контракт на год, чтобы “Динамо” получило за меня компенсацию за то, что меня вырастили, что сделали из меня того, кем я являюсь сейчас. Но Игорь Михайлович не захотел забирать эти деньги, я же не могу его заставлять. У меня тоже есть амбиции, я хочу прогрессировать.

 

– Вам президент объяснял свое решение?

– Президент говорил, что “Сток Сити” – не команда того уровня, в которую я должен переходить. Пообщайтесь с ним, узнайте его мнение. Я высказываю свою позицию: я сделал для клуба все красиво, все честно и открыто. Я всегда говорил все, как есть – есть предложение, но клуб пока не хочет меня отпускать. Так что я отработаю свой контракт.

 

– “Сток Сити” еще не отказался от своего предложения?

– Нет.

 

– А кроме “Сток Сити” есть варианты?

– Конкретного пока ничего нет. Посмотрим, время еще есть. Может еще будут какие-то варианты.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: