Юрий ШТУРКО: «Шахтер» оплатил мне реабилитацию, а «Металлург» предложил контракт на $200»

Перенесший сложнейшие операции экс-игрок запорожского “Металлурга” Юрий Штурко, у которого врачи ранее диагностировали опухоль головного мозга, рассказал программе “Великий футбол” на канале “Футбол 1″ о реабилитации и о помощи донецкого “Шахтера“.

 

Штурко отдал не один год запорожскому “Металлургу”. Футболисту помогали все, кроме клуба, на контракте которого и был игрок:

 

– Улучшения в здоровье есть. “Шахтер” мне оплатил курс реабилитации вместе с моей семьей. Третьего числа поедем на две недели. Это тоже пойдет мне на пользу, безусловно. Фонд Рината Ахметова вышел на мою жену, связывались с доктором, который делал операцию и решили, так как мне перелеты противопоказаны, отправить меня в Трускавец, в хороший отель. Мне сейчас много чего нельзя делать, а там сделают микромассажи, больше восстановительного отдыха.

 

– Вы уже не игрок запорожского “Металлурга”? Вас уволили?

– Да, я недавно это узнал. И неделю назад я ездил в Запорожье за своей трудовой и узнал, что меня 31 мая уволили. Хотя мне обещали, что меня не бросят и заключат новый контракт. Мне предложили его, но я даже не хочу об этом говорить. Мне сказали, что меня хотят куда-то в фан-шоп. Я сказал, что не против, только какой финансовый вопрос? Мне предложили меньше 200 долларов… И как жить дальше? Обещали подумать и перезвонить, однако по сей день никто не звонит. Я рассчитывал на клуб и на то, что со мной продолжат сотрудничество.

 

Но сейчас, пусть не обижаются, у меня есть хороший друг в Киеве. Я ему отправил все свои документы, он сейчас этим вопросом занимается. Я ему выписал доверенность, он направил в клуб документы. Потому что, как он мне сказал: момент, за который клуб зацепился, это группа, которую мне дают, но я ее не получаю… Мне говорят, что клуб должен был заключить автоматически со мной контракт на год. При такой травме, я был в клубе, а значит, мне должны были дать новый контракт.

 

Почему так поступают со мной? Я не знаю. Мне позавчера позвонили и сказали, что клуб связывался с больницей для получения для меня группы. Я считаю, что меня просто хотят “кинуть”. Я не понимаю, почему нельзя просто договориться, и чтоб я был при деле, но на нормальных условиях. Они знают какой я человек, и что я просто так бы не пошел на такое… Почему так? Для меня сейчас это загадка.

 

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: