Миллиардер оказал финансовую поддержку РФС в размере одного миллиарда рублей

Алишер Усманов (sport-express.ru)Алишер Усманов сообщил, что оказал РФС безвозмездную финансовую помощь на общую сумму 1 миллиард рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу бизнесмена.

 

По его словам, государство и российские общественные организации должны выполнять взятые на себя обязательства. Напомним, ранее Усманов поучаствовал в расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло, оплатив первый транш неустойки итальянцу, которая составляет 8 миллионов евро.

 

– Я оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 миллиард рублей, – говорится в заявлении Усманова. – Считаю важным, чтобы наше государство и российские общественные организации выполняли взятые на себя обязательства, в том числе перед приглашенными зарубежными специалистами.

 

Хочу пожелать успеха РФС и всем, кто неравнодушен к судьбе российского футбола. Надеюсь, что новый главный тренер нашей сборной сможет сплотить игроков российской команды, настроить их на победу и начать новую серию успешных выступлений российского футбола на крупнейших международных соревнованиях.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: