Сергей РЕБРОВ: «Игра с «Андерлехтом» была очень важна перед стартом в Лиге чемпионов»

Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров подвел итоги вчерашнего контрольного матча своей команды против бельгийского “Андерлехта” (0:1).

 

“Считаю, мы провели хорошую тренировку. Изначально с “Андерлехтом” была договоренность о том, что в этом матче наши команды сыграют основными составами, но в итоге бельгийская команда выставила молодежнный состав. Против нас вышли футболисты, из числа которых никто не играл за “Андерлехт” в воскресенье, в поединке чемпионата Бельгии. Наверное, это в какой-то мере заметили наши футболисты (мы им об этом не говорили), и это отложило отпечаток на их действия.

 

Повторюсь, мы провели хорошую тренировку. Но по факту проиграли матч — интересный, важный матч. Не думаю, что счет на табло влиял на нашу игру. С нашей стороны были как хорошие моменты, так и ошибки (особенно, тактического плана). Но в целом, эта игра была очень важна перед стартом в Лиге чемпионов, ведь несмотря на то, что поединок имел товарищеский статус, это все равно международный опыт. И важно побеждать в таких матчах. Но ничего, будем работать.

 

Если говорить о первом тайме, то тут, прежде всего, важно учитывать, что мы впервые играли в обороне таким набором исполнителей. И, конечно, нам было непросто. А во втором тайме вышли более опытные ребята, и потому картина изменилась. Но тут нечего делить: я всегда говорил, что если кто-то почувствовал себя игроком основного состава, но не показывает игры, которой от него ждет тренерский штаб, то у нас всегда найдется, кем заменить такого футболиста. И, возможно, этот человек, выйдя на поле, станет показывать такую игру, что в итоге завоюет место в “основе”.

 

В этом смысле матч с “Андерлехтом” — очень важен не только для нас — тренеров, но и для самих футболистов, ведь они лишний раз увидели, что даже выигрывая почти все матчи в чемпионате Украины, бороться на международной арене не так просто. А ведь нас ждет не просто поединки с европейскими командами, а Лига чемпионов. Все вместе мы должны сейчас об этом задуматься”, – отметил Ребров.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: