Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Днепр» будет относиться к фаворитам группы»

Артем Федецкий (fcdnipro.ua)Защитник “ДнепраАртем Федецкий в интервью телеканалу “Футбол 1″ прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы для своей команды.

 

– Что больше всего вспоминается в противостояниях с “Сент-Этьеном”?

– Это миролюбивая команда, которая много матчей сыграла вничью до матчей с нами, а нам удалось их победить. А так, поддержка “Сент-Этьена” во Франции запомнилась, стадион гонит команду вперед на протяжении 90 минут. Они старались больше внимания уделить обороне. По-доброму “собаки” сзади и Градель в атаке. Как известно, Градель уже покинул клуб, но команда по-прежнему не простая, будет приятно с ними встретиться.

 

– Тот факт, что уже играли с ними и обыгрывали их будет добавлять “Днепру” уверенности?

– На “Днепр” будет настраиваться по-особенному каждая команда, ведь мы – финалисты Лиги Европы. Уже отношение будет другим, не так, как к темной лошадке. Где-то и мы стали опытнее. То, что мы с ними играли уже, тоже может дать нам плюсы.

 

– “Днепр” не стабильно выглядит в начале сезона. Осенью команда будет такой же, как в минувшем сезоне?

– Я не сомневаюсь в этом. Конечно, не такой старт хотелось бы видеть. Но это футбол, где-то можно проиграть слабому сопернику, а потом обыграть “Шахтер“. Команда не находится в тех кондициях, в которых должна быть. Сейчас начнется график, который нам нужен – два матча в неделю. Через игры будем лучше показывать какие-то связи на поле, они у нас не потерялись, даже несмотря на то, что некоторые игроки ушли. У нас появились классные новички и в будущем будем показывать хорошую игру.

 

– Кто будет фаворитом группы?

– “Днепр” будет относиться к фаворитам потому, что мы играли в финале Лиги Европы. Отношение будет совсем другим. А так, конечно, “Лацио“. Это серьезное имя в Европе. Тот же “Русенборг“, титулованный клуб, который добыл не один трофей в своей стране, но в Европе пока что это у него не получается. В начале турнира кандидат номер один на выход из группы – “Лацио“. Но мы не должны ничего бояться, мы уже играли с топовыми клубами, получили необходимый опыт, показали хороший футбол. Планку подняли, нужно продолжать в том же духе.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: