Сергей РЕБРОВ: «Любой команде очень сложно, когда 10 человек стоит сзади»

Сергей Ребров (fcdynamo.kiev.ua)Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров прокомментировал игру киевского “Динамо” и луганской “Зари” в шестом туре Лиги Пари-Матч каналу Футбол 1:

 

– Уже в третьем матче к ряду киевское “Динамо” теряет очки в матче с “Зарей”. Можно назвать “Зарю” неудобным соперником?

– Я думаю “Заря” сложный соперник для всех клубов. Эта команда доказывает это своей игрой и местом в турнирной таблице. Организованная хорошая команда и сегодня они играли очень достойно.

 

– “Заря” была уставшая после еврокубковых поединков, а “Динамо” должно было быть наоборот свежим.

– Если Вы вспомните прошлый год, то “Динамо” играло через два дня на третий с “Шахтером” и обыграло “Шахтер“. В таких поединках это не имеет значения, мотивация футболистов “Зари” зашкаливала. Видно было, что ребята “Зари” отдали все силы на поле и под конец у футболистов судороги хватали ноги, они бились до последнего.

 

– Почему не удалось додавить?

– Были моменты, создавали моменты. Сложно играть с такой обороной. Любой команде очень сложно, когда 10 человек стоит сзади. Чемпионат продолжается, впереди Лига Чемпионов. Никто не делает из этой игры трагедию. Да потеряли очки, но все теряют очки – и “Днепр“, и “Шахтер“, все теряют.

 

– Сегодня в стартовом составе вышел Дерлис Гонсалес, как оцениваете его игру?

– Он старался. Это было его первая игра, ему было очень сложно, но он старался. Если он будет продолжать также работать, то с каждым днем будет все больше понимать нашу игру.

 

– И “Динамо“, и сам Ярмоленко в последние дни пытались положить конец всяческим слухам касательно трансфера Андрея. Заграничные СМИ продолжают нагнетать обстановку и писать о возможном переходе Андрея Ярмоленко.

 

– Предлагаю Вам подождать еще один день, и никто больше ничего не будет говорить.

 

– За день до окончания трансферного окна Вы не изменили свое мнение по поводу того стоит ли отпускать Андрея Ярмоленко?

– Андрей своим профессиональным отношением не дает повода. Он старается, он работает. Как решится эта ситуация не мне решать, но каждый тренер не откажется от такого футболиста.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: