Экс-капитан «Порту»: «Ожидаю, что матчи с «Динамо» будут для нас непростыми»

Капитан “Порту” в матчах с “Динамо” в 1987 году, а сейчас скаут клуба поделился воспоминаниями незадолго до новой встречи между клубами в Лиге чемпионов.

 

— Мы хорошо знаем “Динамо“. Нам известно, что это опытная команда, с сильными исполнителями. Я также знаю, что дважды этот клуб выступал в полуфиналах Кубка Чемпионов, а однажды — в 1987 году — противостоял нашей команде. Тогда мы были сильнее, но эти матчи для нас были довольно сложными. Поэтому я ожидаю, что и ближайшие игры с “Динамо” будут для нас непростыми. Конечно, мы уважаем каждого соперника, но, тем не менее, ставим себе целью успешно преодолеть групповой турнир.

 

Динамо” сейчас хорошо играет в чемпионате. Но Лига чемпионов — это другой турнир. Другие команды, другие игроки, все — более высокого уровня. Поэтому демонстрировать такие же высокие результаты здесь будет значительно труднее. Но, конечно, и мы не ожидаем какой легкой прогулки в противостоянии с “Динамо“. Поездки в Украину для нас не очень простые, ведь это занимает много времени. Хотя другому клубу из Португалии, “Бенфике“, в этом году придется лететь гораздо дальше, в Астану. Тем не менее, жребий есть жребий, и мы должны играть там, где нужно и проходить в следующий раунд соревнований, — сказал португалец.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: