Дьемерси МБОКАНИ: «Я горжусь тем, что стал игроком «Норвича»

Нападающий киевского “Динамо” Дьемерси Мбокани, который ближайший сезон проведет в стане английского “Норвича” на правах аренды, прокомментировал свой переход в стан “канареек”.

 

— Я очень счастлив, ведь я всегда мечтал играть в английской премьер-лиге! Наконец-то моя мечта сбылась. Считаю, что сейчас самое лучшее время, чтобы начать свою карьеру в АПЛ. Я играл в четырех сильных чемпионатах: Франции, Бельгии, Германии и Украины, поэтому готов к этому испытанию. Учитывая все обстоятельства, я решил, что хочу вместе со своей семьей переехать в Англию.

 

Был интерес со стороны и других клубов, но я выбрал “Норвич”, так как здесь хорошая команда с перспективными футболистами, которые демонстрируют неплохой футбол. Кроме того, Юссуф Мулумбу долго мне рассказывал, насколько хорошо этот клуб. Он сказал, что я буду очень много забивать, если перейду в “Норвич”. Вот я и здесь.

 

Я не очень хорошо знаю английский, но горжусь, что стал частью “Норвича”, поэтому буду общаться с партнерами именно на этом языке. Конечно, очень хорошо, что в коллективе есть франкоязычные футболисты, это ускорит мою адаптацию. Я очень хочу много забивать. Мне нужно работать вместе с командой, чтобы добиться наилучших результатов на поле.

 

Я пропустил определенный этап подготовки к сезону, поэтому буду упорно трудиться, чтобы дебютировать в новой команде уже 12 сентября. Надеюсь, что тренер оценит мои старания, — заявил Мбокани.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: