Карло КУДИЧИНИ: «Для нас киевское «Динамо» ассоциируется с Андреем Шевченко»

Экс-вратарь “ЧелсиКарло Кудичини, представлявший лондонцев на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов, оценил уровень киевского “Динамо”, которое является соперником “аристократов” по группе “G”.

 

— Могу сказать, что против “Динамо“, и против “Шахтера” всегда очень непросто играть на выезде. Особенно если матч проходит в зимнее время года, когда идет снег. Погодный фактор играет на руку именно украинским клубам. Также нужно учитывать длительный перелет, а календарь матчей у нас очень плотный, времени на отдых почти нет. Поэтому, уверен, нас ожидают непростые поединки.

 

Мне известно, что “Динамо” очень удачно начало новый сезон. Конечно, этот клуб для нас ассоциируется с Андреем Шевченко. Кто бы что не говорил, но он был важным игроком для “Челси“, и именно в Киеве началась карьера этого выдающегося форварда.

 

Беспроигрышная серия киевлян в чемпионате уже насчитывает 34 матча? Этого я не знал, но это лишний раз подтверждает, что “Динамо” — непростой соперник. Знаете, сразу после жеребьевки английские журналисты говорили, что нам досталась не очень сложная группа, но это не так. Простых групп и простых матчей в Лиге чемпионов не бывает. Поэтому, победить в ней будет не так легко, как кому-то может казаться, — цитирует Кудичини официальный сайт ФК “Динамо” (Киев).

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: