Бека ВАЧИБЕРАДЗЕ: «В «Шахтере» сложилась не самая приятная ситуация»

Экс-полузащитник “Шахтера” Бека Вачиберадзе, который не так давно стал игроком “Бетиса“, прокомментировал свое решение переехать в Испанию.

 

— Когда я переезжал в Донецк, позиция была простой: я достался “Шахтеру” бесплатно, и мы договорились, что если я подойду первой команде, то останусь в клубе, ну а если нет — также бесплатно уйду. И вот закончился мой контракт, предложения перейти в первую команду не поступило, а оставаться во второй — особого смысла я не видел.

 

В общем, подписывать новый контракт не стал, после чего у меня отобрали капитанскую повязку. Сложилась не самая приятная ситуация, и вся моя семья, которая находится в Грузии, очень переживала по поводу моего будущего. Выход оставался только один — искать новый клуб. Чем, собственно, и занялся мой менеджер Андрей Головаш.

 

В “Бетисе” мне нравятся и отношение к себе, и обстановка. Судя по первым дням в Севилье, я понимаю, что выбор был сделан правильный. Подписано личное соглашение, получены все документы, оформлено право на работу и проживание. Так что теперь осталось только одно — побыстрее выучить язык.

 

Меня ничего не пугает. А Юрченко играет в команде, которая не так давно обыграла “Шахтер” со счетом 4:0. Уровень конкуренции в Западной Европе совершенно другой, здесь это ощущается сразу. Тот же Коноплянка пока выходит только на замену. Ну а я верю в свои силы, ведь и “Бетис“, конечно, не “Байер“, так что, уверен, шанс у меня будет. Нужно немного время для адаптации. В данный момент остро чувствую, что мне очень не хватает знания языка. Вот этим и займусь едва ли не в первую очередь, — цитирует Вачиберадзе “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: