Вячеслав ШАРПАР: «6 очков для сборной Украины в матчах с Беларусью и Словакией — это реальность»

Только вернувшись в “Волынь“, 28-летний Вячеслав Шарпар забил победный гол в ворота “Олимпика”, став одним из героев 6-го тура Лиги Пари-Матч.

 

– Вячеслав, хотелось бы пролить свет на отъезд в “Шериф” и возвращение в “Волынь“…

– После завершения предыдущего сезона в “Волыни” наступил период неопределенности, имели место задолженности по выплатам. Конечно, решения были согласованы с главным тренером. Виталий Кварцяный сразу предложил игрокам рассматривать интересные предложения относительно дальнейшего трудоустройства. Обиды за это он держать не мог. Когда же “Шериф” в еврокубках не сумел преодолеть отборочные раунды, то речь зашла о возвращении. Это также было согласовано с наставником.

 

– Пользуясь случаем, стоит поинтересоваться, каков уровень “Шерифа”?

– Инфраструктура, включая базу, поля и условия для подготовки, можно назвать замечательными – на уровне наших “Динамо” и “Шахтера“. А в спортивном плане не очень люблю сравнивать, тем более, в Молдавии я провел совсем немного времени. Если бы встретились с той же “Волынью”, можно было бы делать определенные выводы.

 

– Нынешний приход в “Волынь” – четвертое вхождение в одну реку…

– Конечно, эта команда для меня как родная. Мне здесь приятно и комфортно выступать, и никаких предрассудков по этому поводу нет.

 

– Первый матч – сразу в основе, решающий гол… Можно сказать, что все удавалось в игре против “Олимпика”?

– Главное, что дожали соперника и взяли очень нужные 3 очка. А что касается качества игры, то здесь понятно, что ее нужно существенно улучшать. Хорошо, что сейчас есть пауза, а, значит, и время поработать над недостатками. Вероятно, “Олимпик” нам уступил в голевых моментах, среди которых стопроцентных я не припомню. У нас была возможность забить и раньше. Если бы это случилось – было бы дальше значительно легче. Игру, действительно, можно назвать примерно равной. Но ближе к победе были мы, чем и воспользовались.

 

– Голы на последних минутах чаще проводила твоя команда или наоборот?

– Вспоминая пребывания в “Волыни”, больше перед финальным свистком пропускали мы. Но сейчас счастье вернулось уже к нам лицом.

 

– Как оценивают в команде пребывания на высокой позиции, ведь вы делите 3-5 места вместе с “Днепром” и “Зарей”?

– На несколько выходных разошлись в неплохом, я бы даже сказал – в хорошем настроении. Но говорить о местах будет иметь смысл хотя бы после завершения первого круга, когда каждый с каждым уже сыграет. Календарь для разных команд разный, поэтому нынешние достижения могут иногда некорректно отображать турнирную ситуацию.

 

– И “Олимпик” сейчас среди аутсайдеров, и очередной соперник – “Черноморец” – также обязывает вас рассчитывать только на победу – даже несмотря на выездной матч…

– Опыт показывает, что надеяться на максимальный багаж стоит и нужно в каждом матче. Но так точно думают и наши противники, которые, наверное, захотят, улучшить собственную ситуацию именно в следующем туре. Поэтому загадывать не стоит – игры по-разному могут складываться.

 

– Впереди нас ожидают две встречи национальной сборной Украины. Найдется время для просмотра?

– Конечно, буду и смотреть, и переживать. Верю, что 6 очков для наших игроков – это реальность. Сейчас главное – ближайший поединок с белорусами. Отыграв его на должном уровне и победив, будет дан толчок к продолжению в том же духе в Словакии.

 

 

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: