Германия – Польша. Немцы выходят на первое место в группе. Евро-2016

Фото (@iMiaSanMia)В поединке отборочного раунда Евро-2016 сборная Германии встречалась с командой Польши. Матч получился для немцев очень непростым, а для болельщиков во Франкфурте очень зрелищным. Фаворит победил с большими трудностями.

 

Германия – Польша – 3:1 (2:1)

Голы: Мюллер 12’ – 1:0, Гетце 19’ – 2:0, Левандовски 37’ – 2:1, Гетце 82’ – 3:1

Германия: Нойер, Джан, Боатенг, Хуммельс, Хектор, Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Озил, Беллараби (Гюндоган 53’), Гетце

Польша: Фабьянски, Пищек (Ольковски 44’), Шукала, Глик, Рыбус, Мачиньски (Блащиковский 63’), Йодловец, Крыховяк, Гросицки (Пешко 83’), Левандовски, Милик

Предупреждения: Кроос 61’, Швайнштайгер 79’ — Рыбус 8’, Гросицки 66’

 

После шести туров сборная Польши неожиданно вышла на первое место секстета D. Немцы же отставали от поляков на один балл и были вторыми. Чуть раньше Шотландия, проиграв Грузии, потеряла очень важные очки, поэтому встреча Польши и Германии была важна вдвойне: победитель отрывался от третьего места на приличное расстояние.

 

Немцы очень резво начали поединок и уже на шестой минуте едва не вышли вперед. Беллараби выстрелил из-за пределов штрафной площадки, мяч срикошетил от противника и пролетел в считанных сантиметрах от створа ворот. Долго ждать гола, впрочем, болельщикам во Франкфурте не пришлось – уже на одиннадцатой минуте немцы-таки забили. Мюллер в пустые ворота закатил мяч, получив отменную передачу от Хектора, в ноги которому бросился Фабьянски.

 

Не успели команды сыграть и половину первого тайма, как сборная Германии забила второй гол. С левого фланга в штрафную Польши ворвался Гетце, классно сместился в центр и точно пробил в ближний угол – Фабьянски, надо сказать, мог сыграть получше. Долгое время после этого на поле продолжалась весьма сумбурная борьба с небольшим преимуществом хозяев поля. На 36-й минуте опасно пробивал Хектор, но вратарю сборной Польши удалось среагировать на мяч. А в ответной атаке забили поляки. Контратака Польши закончилась подачей Гросицки с левого фланга и точным ударом Левандовски, который выиграл борьбу у двоих защитников.

 

Удивительно, но до перерыва сборная Польши едва не сравняла счет. Сначала остро пробивал Левандовски – Нойер спас, а потом после удара Роберта вратарь был бессилен, однако выручил сборную Германии Гетце, выбив мяч с линии. Вторую же половину встречи очень активно начали футболисты немецкой сборной. На 53-й минуте Мюллер замыкал прострел Озила, но в ворота не попал. Через несколько минут очень остро в дальний угол мяч пытался закрутить Гетце, но немножко не попал.

 

Примерно в это время поединок начал ставать очень жарким. Команды показывали классный футбол на встречных курсах, который не мог не радовать зрителей. Надо сказать, Польша не стеснялась идти вперед. Например, на 61-й минуте Нойер отразил удар с линии штрафной от Мачиньски – острейший выпад. Через пять минут наступление проводили уже подопечные Йоахим Лева: Швайнштайгер замыкал прострел Тони Крооса, однако не смог попасть по воротам с семи метров. Незамедлительно последовал ответ гостей, однако Гросицки бил из-под прессинга соперника и нанес удар точно в Нойера.

 

А потом наступил звездный час Фабьянски. В течение двух минут вратарь польской сборной выручил после удара Озила и выстрела Хуммельса в упор. Во втором случае два футболиста Германии добивали мяч, однако польский голкипер вновь был великолепен. Тем не менее, ни сравнять счет, ни удержать минимальный счет полякам не удалось. На 84-й минуте в их ворота влетел третий мяч, после которого все вопросы о победителе отпали. Фабьянски кураж потерял, когда отражал дальний выстрел Мюллера. Отбил он мяч перед собой, а первым на добивание был Гетце.

 

3:1 – победа немцев, которая выводит их на первое место в группе.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: