Голландия – Исландия. Голландцы сенсационно проигрывают дома. Евро-2016

Фото (@EuroQualifiers)В поединке отборочного раунда чемпионата Европы-2016 сборная Голландии принимала команду Исландии. Голландцы в первом тайме остались в меньшинстве, в начале тайма второго пропустили и, в итоге, проиграли.

 

Неожиданно для многих после шести сыгранных туров исландцы занимали первое место в турнирной таблице с пятнадцатью очками. Голландия, на удивление, занимала третью строчку, имея на пять баллов меньше. Разумеется, в домашней игре против Исландии голландцам очень важно было победить именно с турнирной и стратегической точки зрения.

 

Голландия – Исландия– 0:1 (0:0)

Голы: Сигурдссон 51’ (пенальти) – 0:1

Голландия: Силессен, Ван дер Виль Грегори, Де Врей, Инди, Блинд, Классен, Вейналдум (Промес 80’), Снейдер, Депай, Хунтелаар (Брума 40’), Роббен (Нарсинг 31’)

Исландия: Халлдорсон, Севарссон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Бьярнасон, Сигурдссон, Бодварссон (Финнбогасон 78’), Гуннарссон (Скуласон 86’), Гудмундссон, Сигторссон (Гудйонсен 64’)

Предупреждения: Ван дер Виль Грегори 50’ — Сигторссон 33’, Арнасон 59’, Севарссон 80’

Удаления: Инди 33’

Хотя первый опасный момент поединка на свой счет записали футболисты сборной Исландии. На восьмой минуте Гудмундссон классно простреливал, однако Бодварссон не смог замкнуть его передачу. Голландия, в целом, владела небольшой инициативой, но моментов почти не создавала. Соперник играл крайне здорово, особенно в опорной зоне и обороне. На двадцать восьмой минуте, правда, защитники гостей выпустили Хунтелаара, но Клаас-Ян не смог дотянуться до подачи Депая.

 

А на 33-й минуте голландцам стало совсем туго: Мартинс Инди подвел свою команду. Отмахнувшись от соперника, защитник получил красную карточку и оставил “оранжевых” в меньшинстве. Дирку Блинду пришлось делать замену и выпускать вместо Хунтелаара Бруму. Это была уже вторая замена голландцев, ведь еще раньше травму получил Роббен. В общем, все складывалось не в пользу команды из страны тюльпанов.

 

Не успел второй тайм начаться, как гости вышли вперед. Ван дер Виль сбил в своей штрафной Бьярнасона, а Сигурдссон легко реализовал пенальти. К слову, для Гульфи этот гол стал третьим в ворота голландцев в этой квалификации – это почти пятьдесят процентов от всех пропущенных (8) голов сборной Голландии. Тут же исландцы едва не забили второй мяч, однако Гудмундссон издалека попал в перекладину. В остальном же, исландцы очень грамотно засушили игру и не позволили голландцам создать ни момента до конца встречи. Очередная победа сборной Исландии в этом отборе, которая с вероятность 95% выводит эту команду на чемпионат Европы напрямую. Голландия же только благодаря осечке Турции не опустилась на четвертую строчку. В любом случае, с такой игрой голландцам за счастье должно быть хотя бы попадание в плей-офф квалификации.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: