Алекс ФЕРГЮСОН: «Руни дважды отказал «Юнайтед»

Уэйн Руни (http://www.kinopoisk.ru/)Экс-тренер “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон рассказал, что до своего трансфера на “Олд Траффорд” в 2004 году нападающий Уэйн Руни дважды отказал “красным дьяволам”.

 

Летом 2004 Руни стал самым дорогим тинейджером в мировом футболе – “дьяволы” заплатили “Эвертону” за Уэйна 27 миллионов фунтов. Осуществить этот трансфер “Юнайтед” удалось только с третьей попытки.

 

“Однажды (тренер юношеской команды) Джим Райан вернулся с матча команды 14-летних нашей академии и сказал: “Я видел такого игрока”. Этим парнем был Уэйн Руни, и мы пытались заполучить его, потому что в конце сезона есть окно продолжительностью в одну неделю, когда можно приглашать парней из других клубов в свою академию, но мы получили отказ”.

 

“Парень хотел остаться в “Эвертоне” – в то время он обожал клуб и был фанатом “Эвертона“.

 

“Когда ему исполнилось 16, мы попытались снова. Мы сделали ему предложение присоединиться к нам, но он снова отказался. Думаю, каждый помнит его гол “Арсеналу” в то время. Это в точности подтверждает слова Джима Райана. Этот парень должен был стать игроком “Юнайтед”, – пишет Фергюсон в своей новой книге “Лидерство”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: