Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Сумма в 300 миллионов долларов приятно щекочет ухо»

Фото (metalist.ua)На днях появилась информация, что бывший президент харьковского “МеталлистаАлександр Ярославский может вернуться в клуб, который не так давно вывел на высокий уровень и продал в 2012 году. Сам Александр Владиленович осторожно комментирует свое возможное возвращение в “Металлист“, подчеркивая, что сейчас говорить об этом не корректно.

 

“Мне постоянно задают этот вопрос. Но, во-первых, у клуба есть собственник. Может, собственник не хочет продавать клуб. Это вопрос не совсем ко мне. Некорректно задавать мне вопрос о том, не хочу ли я вернуться в “Металлист“. Повторюсь, кто бы ни был собственником, это некорректный вопрос. Мы показали, что можем сделать реноме клубу.

 

Правда ли, что я продал клуб за 300 миллионов долларов? Эта сумма приятно щекочет ухо. Формально в контракте есть пункт о конфиденциальности информации. Когда вы называете эту сумму, для уха – приятно. Но только для уха”, – отметил Ярославский в интервью Sport.ua.

 

Напомним, во время правления клубом Александра Ярославского, “Металлист” пережил свои лучшие годы в истории. Команда под руководством Мирона Маркевича и при посильной поддержке грамотного менеджмента, который возглавлял Александр Красников, завоевывала серебряные медали чемпионата и путевку в Лигу чемпионов. Однако в 2012 году под давлением людей, приближенных к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, Ярославский был вынужден продать клуб. Тогда в прессе называлась сумма в 300 миллионов долларов. Новым владельцем “Металлиста” стал Сергей Курченко – человек, тесно связанный с семьей Януковича.

 

В начале 2014 года Курченко бежал из страны в Москву, после чего финансирование “Металлиста” практически прекратилось. Команду покинули Маркевич и Красников, а перед футболистами росла задолженность по зарплатам.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: