Арьен Роббен выбыл на месяц

Фото (bt.dk)Вингер “Баварии” и сборной Нидерландов Арьен Роббен выбыл из игры на четыре недели, информирует официальный сайт мюнхенского клуба. Во вчерашнем матче за свою национальную команду голландец провел на поле 31 минуту, после чего был заменен на Лусиано Нарсинга. Согласно источнику, медицинский персонал сборной Нидерландов диагностировал у футболиста повреждение приводящей мышцы.

 

Таким образом, Роббен пропустит не только матчи против “Аугсбурга“, “Дармштадта“, “Вольфсбурга“, “Майнца” и дортмундской “Боруссии” в Бундеслиге, но и встречи с “Олимпиакосом” и загребским “Динамо” в Лиге чемпионов. Помимо этого 31-летний вингер не сможет помочь своей сборной в решающей игре против Турции в отборе к чемпионату Европы 2016 года.

 

В настоящее время Нидерланды занимают третье место в отборочной группе А, пропустив вперед сборные Исландии и Чехии. В том случае, если команде Данни Блинд не удастся обыграть сборную Турции на выезде, она рискует потерять все шансы на завоевания второго места в группе.

 

В настоящее время Роббен вернулся в расположение “Баварии“, где и будет проходить его процесс восстановления.

 

В “Баварии” Роббена, скорее всего, заменит Дуглас Коста, для которого правый фланг атаки является “родным”. Слева же наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола сможет задействовать как Марио Гетце, так и новичка Кингсли Комана. Также нельзя исключать вариант, при котором на левом крыле атаки будет играть Томас Мюллер, или же ряд молодых игроков, которые доселе не получали регулярной игровой практики в первой команде.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: