«Бавария» отказалась продавать Мюллера в МЮ этим летом

Томас Мюллер (Getty Images)Президент “БаварииКарл-Хайнц Румменигге подтвердил, что этим летом мюнхенцы отклонили выгодное предложение “Манчестер Юнайтед” о приобретении нападающего Томаса Мюллера.

 

Напомним, что этим летом из “Баварии” на “Олд Траффорд” перекочевал многолетний капитан мюнхенцев Бастиан Швайнштайгер. Также “дьяволы” рассчитывали заполучить 25-летнего Мюллера, но немецкий клуб отказался продавать свою звезду.

 

“Могу сказать, что в сделке фигурировали очень большие деньги. Если бы я заведовал каким-нибудь банком, мне пришлось бы принять это предложение. Но у нас футбольный клуб, и мы можем закрыть дверь перед нашими конкурентами”.

 

“С другой стороны, новая телевизионная сделка для клубов Премьер-Лиги постепенно будет осложнять жизнь “Баварии“, – приводит слова Румменигге London Evening Standard.

 

Кроме того, Румменигге похвалил английский клубы за внимание к молодежному сектору и развитие детско-юношеских академий.

 

“Я всегда мечтал побывать в академии “Манчестер Сити“, и теперь могу со всей ответственностью заявить, что сравниться с ней могут лишь немногие клубы”.

 

“Также я посетил академии “Тоттенхэма“, “Арсенала” и “Челси” – везде то же самое. Могу сказать, что англичане внимательно относятся к своей молодежи и делают все необходимое в этом направлении”, – добавил Румменигге.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: