«Манчестер Юнайтед» приобрел Антони Мартиаля по рекомендации Райана Гиггза

Фото (footboom.com)Одним из самых громких трансферов перед закрытием трансферного окна стал переход молодого 19-летнего футболиста “Монако” Антони Мартиаля в “Манчестер Юнайтед“. Ранее фигурировала сумма 50 миллионов евро, но как заявил вице-президент “МонакоВадим Васильев, сумма трансфера с учетом различных бонусов составила 80 миллионов евро.

 

По информации Мanchester evening news, главным инициатором приобретения 19-летнего нападающего стал помощник главного тренера манкунианцев Райан Гиггз. Валлийский специалист наблюдал за Мартиалем на протяжении 12 месяцев и увидел во французском футболисте огромный потенциал. Легенда МЮ Гиггз настоятельно рекомендовал усилить атакующую ланку команды именно Антони Мартиалем.

 

Известный в Великобритании экс-игрок сборной Уэльса, “Бирмингема” и “БлэкбернаРобби Сэвидж был разочарован приобретением Мартиаля. По его мнению, “Манчестер Юнайтед” очень грамотно вел себя на протяжении всего трансферного периода, но ближе к завершению начал “чудить”. Сэвидж высказал свою обеспокоенность в том, что такой великий клуб как “Манчестер Юнайтед“, постепенно начал терять свою уникальность.

 

“Боюсь, “красные дьяволы” потеряли свою футбольную уникальность. Перед началом сезона мне казалось, что МЮ будет претендентом на титул, потому что в начале лета они отлично действовали на трансферном рынке. Думаю, теперь удачей для манкунианцев станет хотя бы третье место”, – цитирует Сэвииджа издание Mirror.

 

Робби Сэвидж также отметил, что МЮ неразумно отпустил и Чичарито, и Робина ван Перси. Теперь манкунианцам придется довольствоваться двумя форвардами на протяжении сезона: Уэйном Руни и новичком Антони Мартиалем. Ситуация с вратарской позицией тоже явно не в пользу МЮ, считает валлийский специалист.

 

Напомним, что новичок МЮ Антони Мартиаль подписал контракт на четыре года с возможностью пролонгации еще на сезон.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: