Словакия – Украина: арбитры из Англии

Мартин Аткинсон (eurosport.ru)Вслед за противостоянием со сборной Беларуси, которое состоится уже сегодня во Львове, команда Михаила Фоменко отправится в Словакию, где в Жилине сыграет с лидером группы “С”.

 

Главным арбитром этого матча назначен 44-летний англичанин Мартин Аткинсон, отлично знакомый всем украинским болельщикам. Ему будут помогать линейные рефери Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Дополнительными помощниками арбитра стали Энтони Тейлор и Андре Марринер. Все представляют Англию.

 

Впервые Аткинсон взял свисток в руки в 16 лет, и с тех пор он постепенно шел к матчам Премьер-лиги, где он впервые появился в качестве ассистента арбитра в 2000 году. А с 2005-го Аткинсон работает в поле на матчах самого популярного чемпионата планеты.

 

Недавно Аткинсон пересекался с днепропетровским “Днепром” – англичанин работал на финале Лиги Европы, который команда Маркевича проиграла “Севилье” (2:3). Интересно, что для уроженца Бредфорда тот финал – наивысшее достижение. Ему так и не удалось пока что поработать на матчах финальных турниров чемпионата мира или Европы. Он лишь работал четвертым арбитром на мундиале в Бразилии и на Евро-2012 в Украине и Польше.

 

Со сборной Украины Аткинсон не пересекался, зато помимо финального матча Лиги Европы с участием “Днепра“, дважды судил “Динамо” в Лиге чемпионов. В октябре 2009-го он работал на встрече “Интер” – “Динамо” (2:2), а три года спустя киевляне при его судействе обыграли со счетом 2:0 загребских одноклубников.

 

Отметим, что прошлой весной он отработал несколько важных матчей, таких как четвертьфинал Лиги чемпионовБавария” – “Порту” – 6:1, затем полуфинала “Ювентус” – “Реал” – 2:1. Также именно он был арбитром матча скандального матча Сербия – Албания, а также под его присмотром австрийцы обыграли россиян в недавнем матче квалификации Евро-2016.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: