Жозе Моуриньо попал в Книгу рекордов Гиннесса

Жозе Моуриньо (chelseafc.com)Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо угодил в новое издание Книги рекордов Гиннесса, которое поступит в продажу в 2016 году. Об этом информирует официальный сайт “Синих”.

 

Согласно источнику, португальский специалист побил сразу пять рекордов. Так, Моуриньо стал творцом самой долгой серии домашних матчей без поражений в качестве тренера (девять лет), выиграл самое большое количество титулов Лиги чемпионов с разными клубами (два), стал самым молодым тренером, на счету которого оказалось сто матчей Лиги чемпионов (в 49 лет и 12 дней), добыл самое большое количество очков в английской Премьер-лиге за один сезон (95), а также достиг отметки в 77 домашних матчей в английской Премьер-лиги без поражений.

 

Моуриньо был очень доволен фактом попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Комментируя свои достижения, он отметил, что его самые великие свершения еще впереди.

 

“Мне очень приятно, что мне вручили такие награды, и что я могу их повесить в своем кабинете. В детстве я даже не представлял себе, что однажды попаду в Книгу рекордов Гиннесса. И все же вы меня знаете: я рад этим наградам, но для меня важнее то, что я буду делать в будущем, – отметил Моуриньо.

 

Напомним, что в своей тренерской карьере Моуриньо также выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок Португалии, один Суперкубок Португалии, Кубок УЕФА, два чемпионата Италии, один Кубок Италии, один Суперкубок Италии, чемпионат Испании, один Кубок Испании, один Суперкубок Испании, три чемпионата Англии, Кубок Англии, три Кубка Лиги и один Суперкубок Англии.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: