Македония – Украина. Анонс матча.Отбор Евро-2016

Македония – Украина. Анонс матча.Отбор Евро-2016Сборная Украины постарается повысить свои шансы на автоматическую путевку в финальную часть ЕВРО-2016 в выездном матче с БЮР Македонией, которая стремится уйти с последнего места в отборочной группе С.

 

МАКЕДОНИЯ – УКРАИНА

Квалификация ЕВРО-2016. Группа С

9 октября, начало – 21:45

Скопье. Стадион “Филипп II Македонский”

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

Прямая телетрансляция – на канале “Футбол 1″

 

В лагере сине-желтых, помимо наличия давно стучавшихся в двери сборной дебютантов Никиты Каменюки и Александра Караваева, обращает на себя внимание присутствие Евгения Хачериди и Дениса Гармаша. Оба футболиста пропускали воскресную календарную встречу с “Ворсклой” из-за проблем со здоровьем, потому вдвойне приятно, что эти парни – снова в строю. В начале недели они работали по индивидуальной программе. По крайней мере, в киевской битве с испанцами Женя и Денис нужны будут позарез.

 

Не суждено помочь сборной в ближайших поединках молодому Максиму Малышеву. Шансы вчерашнего дебютанта появиться на поле в решающий момент квалификации и так были невысоки, теперь же они равны нулю. Хавбека беспокоили боли в ноге, и в понедельник вечером стало известно, что он трамировал мениск. Максим уже покинул лагерь сборной. По предварительным прогнозам, горняк вылетел на месяц.

 

Сборная Македонии потеряла все шансы на выход в финальную часть, тогда как команда Михаила Фоменко гарантировала себе по меньшей мере третье место в группе. От занимающих второе место словаков украинцы отстают на три очка и при этом уступают по личным встречам.

 

По регламенту турнира, команда с лучшими показателями среди сборных, занявших третьи места, получит прямую путевку в финальную стадию ЕВРО-2016. Украина сейчас лидирует в заочном споре третьих сборных, но если обыграет Македонию, то эта команда окажется последней в нашей группе, и у нас в данном рейтинге отберут сразу шесть очков. Однако в Скопье мы обязаны брать максимум. В противном случае македонцы обойдут Люксембург, а значит, – таки лишат нашу команду драгоценных баллов.

 

Предыдущие встречи

 

• Первый матч команд в текущем отборочном цикле завершился минимальной победой украинцев. Три очка хозяевам принес Сергей Сидорчук. Его партнер по киевскому “Динамо” Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти.

 

• В прошлом соперники провели две товарищеские встречи. В 2003 году в Киеве была зафиксирована нулевая ничья, а в марте 2004-го в Скопье победу праздновали хозяева. Единственный гол на 26-й минуте забил Горан Ставревски.

 

Факты о командах

 

• После победы над Люксембургом 9 октября 2014 года (3:2) сборная Македонии уступила в шести матчах группы C кряду. В сентябрьских поединках команда Любинко Друловича не забила ни одного мяча.

 

Сборная Украины не забила ни в одном из двух последних официальных матчах на выезде. После поражения в Испании с минимальным счетом последовала нулевая ничья в Словакии.

 

Дисквалификации

 

Денис Гармаш отбыл одноматчевую дисквалификацию, а вот Евгений Хачериди, Александр Кучер, Руслан Ротань, Тарас Степаненко и Сергей Сидорчук висят на карточках.

 

• Бесарт Абдурахими и Стефан Ристовски отбыли дисциплинарные наказания, а Ванче Шиков и Александар Трайковски находятся в одном предупреждении от дисквалификации.

 

Связи между командами и прочее

 

• Полузащитник Олег Гусев может провести свой сотый матч за сборную Украины.

 

• Клубы из Украины и БЮР Македонии четыре раза встречались в турнирах под эгидой УЕФА. На счету украинцев три победы, у балканцев – одна.

 

• В юношеских и молодежных турнирах УЕФА сборные Украины и БЮР Македонии встречались два раза. В 2011-м украинцы разгромили соперника (3:0) в отборочном матче ЧЕ среди юношей до 19 лет, а в сентябре 2015-го гол Марьяна Радески принес македонцам победу в поединке молодежных сборных в Скопье – 1:0.

Источник: Футбольный клуб

Новости партнеров

Комментарии: