Михаил Фоменко – рекордсмен среди тренеров сборной Украины по результативным заменам

Михаил Фоменко (FootBoom.com)Любопытную статистику в эфире телеканала “Футбол 1″ привел журналист Евгений Гресь. Главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко часто критикуют за неумение проводить замены, но, если взглянуть на статистику, то не все так однозначно.

 

– Да, Михаил Иванович далеко не в полной мере использует замены. Часто ротация приходится на компенсированные минуты, а не на основное время. Если говорить языком цифр, то Фоменко в основное время делает только 67 процентов возможных замен. Но при этом Михаил Иванович – рекордсмен среди всех тренеров нашей сборной по результативным заменам. “Джокеры” Фоменко в общей сложности забили 6 мячей. Неплохо замены удавались Алексею Михайличенко – 4 гола “со скамейки запасных”. Сборные Олега Блохина, Валерия Лобановского и Йожефа Сабо “с лавочки” забивали только по 2 мяча.

 

Также Гресь отметил оборону нашей сборной. Украина пропустила всего 3 гола, из которых 1 – с пенальти. По этому показателю украинская команда среди лучших сборных Европы.

 

Очередной “сухой матч” – 17-й из 24-х при Фоменко – провел наш голкипер Андрей Пятов. Среди негативного, стоит отметить большое число предупреждений. Украина входит в пятерку наименее дисциплинированных команд турнира – и с этим нужно что-то делать.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: